Ansprechpartner

Wir stehen für Sie Rede und Antwort.

Ihre Ansprechpartner für den Bereich Großhandel

Thomas Weische

Plattenwerkstoffe / Hobelware / Schnitt- / Bauholz
Geschäftsführender Gesellschafter

  • weische@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-19

Andreas Kespohl

Plattenwerkstoffe / Hobelware / Schnitt- / Bauholz

Holzfaserdämmstoffe

  • kespohl@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-13

Brigitte Pater

Plattenwerkstoffe / Hobelware / Schnitt- / Bauholz

  • pater@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-14

Jan Bühner

Plattenwerkstoffe / Hobelware / Schnitt- / Bauholz

  • j.buehner@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-22

Pia Eckerscham

Auszubildende 1. Lehrjahr

Groß-/ Außenhandel


  • eckerscham@scheiwe-holz.de
  • 02932/9705-30

Dieter Kaiser

Türenabteilung/ Bauelemente

  • d.kaiser@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-16

Silvester Caglan

Türenabteilung / Bauelemente

  • caglan@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-17

Ihre Ansprechpartner für den Bereich Holzfachmarkt

Theo Höpping

Ausstellung Boden Wand Decke / Türen / Gartenholz

  • hoepping@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-26

Jan Lingemann

Ausstellung Boden Wand Decke / Gartenholz / Zuschnitt

  • lingemann@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-29

Ihre Ansprechpartner im Außendienst

Andreas Bücker

Außendienst

  • buecker@scheiwe-holz.de
  • (0160) 96962586

Michael Lindenberg

Außendienst

  • lindenberg@scheiwe-holz.de
  • (0170) 4829037

Ihre Ansprechpartner in der Buchhaltung

Jörg Lüke

Buchhaltung

  • lueke@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-18

Ihr Ansprechpartner im Bereich Services

Julian Kröning

Services / Ausbilder 

  • kroening@scheiwe-holz.de
  • +49 (2932) 9705-20